О возможном свертывании проекта впервые было сказано в октябре 2013 года и тогда Microsoft даже обмолвился о возможном пересмотре решения и продлении жизни системы. Но, теперь уже точно, процесс пошел. На смену уже пришли Windows 7 и Windows 8. Владельцы Windows XP за последние несколько лет сократились в своем количестве, так что процесс должен пройти безболезненно.

Но что интересно, имеется информация, что, несмотря на громкие заявления и решения IТ-гиганта, поддержка Windows XP прекратится, но не для всех. Великобритания и Нидерланды заключили контракты с Microsoft, согласно которым выпуск обновлений безопасности для Windows XP продолжится минимум до января 2015 года. Раскошелиться странам пришлось примерно на 15 млн. долларов. Как поясняют сами правительства стран, огромное количество компьютеров государственного аппарата еще не успели перейти на более новые версии программы, а это без малого 20 тысяч ПК.

Как диктует технический прогресс, переходить на новую операционную систему необходимо еще хотя бы потому, что технологии кибермошенников также находятся в стадии развития. А чтобы им противостоять, необходимо развиваться и самому.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Поделиться:

Мы ждем вас!
Московская область, Ленинский р-н, дер. Григорчиково, база отдыха

Остались вопросы?

Подробно расскажем о базе отдыха, услугах, ценах и подготовим индивидуальное предложение! 
Задать вопрос